Ваши вопросы по пользованию форумом, отправить запрос на добавление нового раздела или дискуссии, а так же предложения по улучшению его работы Вы можете писать в дискуссии - Форум LZMK
Рады сообщить, что на странице клуба, заработал магазин - https://deeptodive.com/ru/
Магазин работает в тестовом режиме, до первого декабря 2018 г. на все товары скидка 10%. Используйте купон November2018, чтобы получить скидку!

Фонари, Зарядки, Аккумуляторы и аксессуары к ним

2»

Комментарии

• Роландс, если что, можешь на тест у меня взять. )
  • Спасибо большое за Ваши ответы. 
    Я очень ценю ваш опыт, но я наверно с Alliekspresa закажу. 
    Ещё раз спасибо gruma13Sergey ,Kraken .
  • Рад, что сделал свой выбор... )
  • Молодец, и народ пошевелил. 
  • Кстате переделаванием люменов кто нибудь занимается на xhp-50 или xhp70?
  • Ega написал:
    Кстате переделаванием люменов кто нибудь занимается на xhp-50 или xhp70?
    Гоша занимался
  • Народ спасайте. Нужна кнопка на ЛЮМЕН, может у кого валяется без дела? Совсем умирает моя. 
  • привет , не подскажите ссылочку или как почистить магнитное кольцо на pop lite F10!??) забилось песочком, с трудом крутится..
  • Завтра выложу, как обещал ранее, полный фотоотчёт по переделке ЛЮМЕНА. 
  • Ну, не судите строго. Была цель поставить акки 18650 и увеличить ёмкость батареи. Т.к в ЛЮМЕНЕ батареи стоят последовательно,самое сложное было придумать как сделать переполюсовку. Если кто то сможет подсказать иной вариант от моего,с удовольствием выслушаю. Итак по порядку:
    Была выточена основная переходная голова и внутренний переходник. С Алика заказал 3-х режимный драйвер рефлектор и диод (для старта решил поставить Т6 й диод тёплого света 

Затем  разобрал кнопку и припаялся ко внутреннему механизму для переполюсовку 
    Также были выточены переходники под акки и на одном из них придуманный мной вариант переполюсовки 
  • Далее просто сборка: переходники в корпус акки плюсами вверх, затем провод переполюсовки, далее крыжечка минуса и вуаля. Ёмкость аккумулятора 3100 т.к их 2 соответственно 6200 м.а Т6 й диод потребляет в районе 1000 м.а ,соответственно 6 часов работы на МАКС. режиме 
  • Ну как то так. Критику воспринимаю адекватно. Следующий на очереди 6 ой ЛЮМЕН НА 4 х акках и  диоде XHP50
  • Вот так всё выглядит без корпуса. 
  • Gruma13, за сколько денег мог бы мне переделать люмен х6?
  • Это не так быстро предупреждаю сразу, т.к все цацки заказываю с Алика, довольно тонкая работа по подгонке и самое главное, в Деп-се почти невозможно найти материал на голову. На последний, у меня был прут диам.  35 и я его наплавлял до 70мм.и после этого у токаря были проблемы с нарезанием резьбы т.к состав проволоки не соответствовал составу прута и болванка получилась хрупкая. Это самая оснавная причина почему не хочу браться. Для себя любимого одно, на заказ другое. Ну а в итоге конечно свет огонь. Ну а по деньгам так(это без моей работы и стоимости болванки на голову) : диод с драйвером 15(если xhp50, если т6 то в районе 10),токарь взял с меня 15 за голову, пластик в районе 5.как то так. Ну и муза нужна ???? а она сцука не всегда приходит. А если чесно браться не хочу пока т.к много работы , лето, отдохнуть хочу а отдохну, муза пропадёт ???? жди потом. 
  • EgaEga
    отредактировано 4 июн
    Будем ждать зиму  :D
  •  А какой диод ты хочешь? 
  • По моему оно того не стоит.. Легче фонарь новый взять. Главный минус этого фонаря - это его толщина. В рукавицак и перчатках потолще с ним плавать одно мучение. Кисть отваливается. Я про ораньжевый на фотке.
  • moroz написал:
    По моему оно того не стоит.. Легче фонарь новый взять. Главный минус этого фонаря - это его толщина. В рукавицак и перчатках потолще с ним плавать одно мучение. Кисть отваливается. Я про ораньжевый на фотке.
    Про что это того не стоит ты не прав. Отплавал 4 охоты, пока не заряжал (ресурс батарей увеличен что не мало важно) ненужно вынимать акки как у китайцев с магнитным переключением, ну а по поводу неудобств- тут каждому своё, мне и  в 5-ти мм перчатках удобно. 
  • Вега2 с 20w галогеновой лампой никто не пытался перевести на Литиевые аккумыляторы?
  • Юра(gosha), пытался.

• Удачно?
  • отредактировано 4 сен
    Sveiki! Vopros! Zarežaju 2 identičnyh akku na odnoi zarjadke (tam 2 ječeiki), i odin akku zarežajetsa na paru časov doļše. Jestj li zakonomernostj kotoryi iz nih "žyveje" (doļše svetitj budet)? 
  • Смотрел на них давно, но цена. Поэтому переделал свой Люмен под 18650 и горя нет и переплачивать ненадо. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.